Programación

Lunes - Viernes

Horario Programa
12:00 - 6:00 Programación de Satélite
6:00 Abriendo Camino (En Vivo), lunes a miércoles y viernes
6:00 Jueves Día de Oración (En Vivo - Jueves ) con Abelardo Limón
6:15 Enfoque Comentario
7:15 Solo Un Minuto
7:45 Momentos de la Creación (Milton De los Santos)
8:00 Machetazos (Andrés Gutiérrez)
8:15 Motivación a la Familia
8:45 Vivir Mejor
9:00 En Contacto (José "Chema" Reinoso)
9:30 Jueves Día de Oración (En Vivo - Jueves) con Hermana Limón y Moisés Flores
9:45 Calendario de Actividades
10:00 Una Mañana Amena con Radio Manantial (En Vivo)
10:45 Cultura Financiera
11:00 El Amor Que Vale
11:45 Integración Familiar
Horario Programa
12:00 Un Nuevo Cántico
1:00 Enfoque a La Familia
1:45 Un Mensaje a la Conciencia
2:00 Encuentro Musical (En Vivo)
3:00 Visión para Vivir (Carlos Zazueta)
3:30 Motivación a la Familia
4:00 Un Momento Con Alberto Mottessi
4:15 Calendario de Actividades
5:00 Luis Palau Responde
5:05 Saludos y Complacencias (En Vivo)
6:30 Momento Decisivo (David Jeremiah)
7:30 Calendario de Actividades
8:00 Academia Cristiana del Aire (Abelardo Limón)
8:15 Música del Recuerdo
9:00 En Contacto (José Chema Reinoso) -Repetición
9:30 Visión Para Vivir (Carlos Zazueta) -Repetición
10:00 Integración Familiar
10:45 Aprender a Vivir

Sábados

Horario Programa
12:00 - 7:00 Programación de Satélite
7:00 Noticias
7:30 Noticiero UNO
8:00 Noticias
8:03 Un Nuevo Cántico
9:00 Noticias
9:03 Pedrito "El Pulpo"
9:30 Calendario de Actividades
10:00 Chispas de Alegria (En Vivo) con Esther, Lorena y Mary
Horario Programa
12:00 Noticias
12:03 Línea Abierta
2:00 Encuentro Musical (En Vivo)
3:00 Noticias
4:00 Noticias
4:30 Calendario de Actividades -Repetición
5:00 Noticias
5:03 Especialisimo
6:00 Noticias
6:03 Tiempo Real
7:00 Noticias
7:30 Calendario de Actividades -Repetición
8:00 Noticias
9:00 Noticias
9:30 Xtremo
10:00 - 12:00 Recapacita con Griselda Gilbert (En Vivo)

Domingos

Horario Programa
12:00 - 7:00 Programación de Satélite
7:00 Las Perseveradoras
7:30 Palabras de Esperanza
8:00 Noticias
8:03 La Hora de la Hermandad Cristiana
8:40 Reflexión
9:00 Encuentro (Isidro Mendisaval)
9:30 La Hora de la Reforma (Guillermo Serrano)
10:00 Maravillosa Palabra
10:30 El Camino de La Vida
11:00 El Amor Que Vale
11:56 Mi Tiempo Con Dios
Horario Programa
12:00 Alabadle
3:00 Edificando la Casa Manteniendo la Unidad (Alianza Ministerial Evangélica de Brownsville)
3:30 Noticiero Uno
4:15 Calendario de Actividades
5:00 Especialisimo
6:00 Esperanza Segura
7:00 Las Perseveradoras -Repetición
7:30 Calendario de Actividades -Repetición
8:00 Noticias
8:03 - 10:00 ¡Vive la Vida! con Lorena Rodríguez (En Vivo)